X

Кемпинг рядом с Мон Сен Мишелем

В этот кемпинг мы приехали 13.07.2013. Мы забронировали место еще в Питере и это оказалось не лишним, поскольку свободных мест не было, была суббота, а завтра в воскресенье Франция отмечала день взятия Бастилии.

Мон Сен Мишель является вторым по посещаемости местом во Франции после Парижа. Так что народу было много. Кемпинг Camping Saint Michel  позиционируется как трехзвездный кемпинг.

Ресепшн Camping Saint MichelНа ресепшене есть мини магазин, бесплатный Wi Fi, но надо сказать на ресепшене, что вы хотите воспользоваться, они дадут бумажку с логином и паролем. Есть стиральные машины, стоимость стирки 4 евро. Вода греется при помощи солнечной батареи на крыше. Вот это европейское изобретение я вам категорически не рекомендую, весь цикл стирки и полоскания в чуть теплой воде занимает всего 40 минут, с домашней стиркой это не сравнимо. Белье с пятнами точно не отстирается.

Клумба в Camping Saint Michel

Детские радости в Camping Saint Michel

Когда наш сын увидел весь этот кемпинг, он сказал, что остается тут жить. На самом деле этот кемпинг собрал у себя все детские радости, которые только можно себе представить. Там есть бассейн для купания, мини зоопарк с домашними животными — гусями, овцами, лошадьми, осликами, фазанами. Всех животных можно кормить.  В общем этот кемпинг райское место для детей. Погода была отличной +27 и располагала к купанию в бассейне.

Бассейн Camping Saint Michel, поздно вечером

В бассейне мы наблюдали за французскими отцами. Два активных папы устроили в бассейне  игру для своих детей и присоединившихся к ним, в общем было очень весело, несмотря на языковой барьер. Рядом с бассейном стоят шезлонги для загорания, на них возлежали французские мамы. Европейские папы всегда меня удивляли своей заинтересованностью в занятиях с детьми.

Еще там есть детская площадка на ней большой батут и тренажеры. На батуте наш мальчик познакомился с английскими детьми и они даже смогли понять друг друга. Нашему мальчику было всего 9 лет, и он 2 года изучал английский в обыкновенной школе.

Детская площадка с батутом Camping Saint Michel
Детская площадка Camping Saint Michel
Мини зоопарк Camping Saint Michel

Стоимость и местоположение  кемпинг Мон Сен Мишель

За все это великолепие с нас взяли 40 евро за  трех взрослых и одного ребенка 9 лет. В общем вполне гуманная цена. Подумайте, сколько мог бы стоить отель во Франции, в популярном туристическом месте с бассейном и большой территорией, и вы сразу станете поклонником кемпинга. Время заселения с 14-00 до 19-00. Время выезда с 8-00 до 11-00. Начиная с Мон Сен Мишеля начали встречаться туристы из Великобритании и Ирландии, рядом на побережье в Гранвиле и Сен Мало пристают паромы из Великобритании.

Стоянки в Camping Saint Michel
Стоянки в Camping Saint Michel

До парковки рядом с Мон Сен Мишелем 12 километров, рядом с кемпингом расположена живописная нормандская деревня вся в цветочках. Ходили туда гулять вечером. Там есть магазин и кафе, но магазины не работают по воскресеньям. Еще там есть маленький магазинчик местного производителя сидра и кальвадоса. Сидр стоит 3 евро, а кальвадос 26 евро. Сам Мон Сен Мишель из кемпинга не видно, но можно подняться на холм рядом с кемпингом и наслаждаться видом заката над Мон Сен Мишелем.

Место для мытья посуды в Camping Saint Michel
Дом с туалетами душевыми в Camping Saint Michel

В кемпинге можно снимать домики, как и во всех кемпингах Франции. В домиках есть удобства. Отдыхающие в своих палатках и арендованных домиках пользуются бассейном и мини зоопарком на равных условиях, абсолютно бесплатно.

Как самостоятельно посетить Мон-Сен-Мишель, когда можно увидеть самые впечатляющие отливы и приливы, как добраться из Парижа, вы можете узнать в отдельной статье. Возможно вас заинтересует отчет о нашем автопутешествии по Нидерландам, Бельгии, Фоанции

Елена Шикова: Из Санкт-Петербурга путешествую с 2008 года, всегда с семейством. 25 стран, 119 города, многие не по одному разу. Описываю только личный опыт, никогда не пишу про места, которые не испытала на себе. Я главный создатель, писатель и художник-оформитель этого блога. <a href="https://trip-together.ru/about/">Подробнее обо мне</a>

This website uses cookies.